Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Фото: mtdata.ru
  • 02-04-2018 (12:22)

Евгений Ройзман может стать фигурантом уголовного дела

update: 02-04-2018 (13:23)

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман может стать фигурантом уголовного дела об убийстве. По информации Znak.com, новые показания дал бывший депутат екатеринбургской гордумы Олег Кинев, осужденный на 16 лет строгого режима за убийство пенсионерки Ольги Ледовской.

По словам собеседников издания, показания Кинева ставят вопрос о причастности к тому делу нынешнего главы Екатеринбурга, который якобы должен был получить деньги, вырученные от продажи квартиры убитой.

Издание отмечает, что невзирая на приличные сроки фигурантов дела, косвенные признаки свидетельствуют о возможности условно-досрочного освобождения.

Ройзман отметил, что знает о происходящем. Он считает, что это связано с политической деятельностью и попыткой лишить его кресла главы Екатеринбурга.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я занимаю достаточно независимую позицию, и это очень сильно раздражает. Второе. Я настаиваю на возвращении в Екатеринбурге всенародных выборов мэра. У меня нет никаких сомнений, что если такие выборы будут возвращены и я выдвинусь на них, то в своем городе точно выиграю. Это еще один повод пытаться осадить меня любыми возможными способами", — заявил Ройзман. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин