Саратовские авиалинии. Фото: ato.ru
  • 02-04-2018 (20:39)

Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" добровольно прекратить полеты

update: 03-04-2018 (15:13)

Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" добровольно прекратить полеты. Об этом говорится в письме главы ведомства Александра Нерадько в адрес директора авиакомпании Алексея Вахромеева, передает "Интерфакс" со ссылкой на копию письма.

В письме Нерадько, "учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО "Саратовские авиалинии" к вопросам обеспечения безопасности полетов", предлагает Вахромееву подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта авиакомпании и "сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности". "Саратовским авиалиниям" принадлежит действующий аэропорт Саратова, работающий с 1931 года.

Представитель Росавиации подтвердил подлинность письма.

Из письма следует, что 15 марта "Саратовские авиалинии" направили в Росавиацию заявку о снятии ограничения сертификата эксплуатанта, введенного ведомством после катастрофы с Ан-148 в Подмосковье 11 февраля. Однако "анализ поданной заявки показывает

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

формальный подход и свидетельствует о ненадлежащем состоянии организации и отсутствии контроля со стороны руководства",

указывает в письме Нерадько.

"Более того, в заявочной части

в перечень заявленного эксплуатантом авиационного персонала включены члены экипажа, погибшие 11 февраля 2018 года в авиационной катастрофе,

а также воздушное судно Ан-148-100В регистрационный номер RA-61704, утраченное в катастрофе", — говорится в письме.

Глава Росавиации резюмирует, что дальнейшее рассмотрение заявки "Саратовских авиалиний" представляется невозможным.

Напомним, 11 февраля пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение после вылета из Домодедово. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. В МАК считают, что перед падением самолета приборы из-за обледенения могли неверно отображать скорость.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"