Михаил Угаров. Фото: facebook.com/teatrdoc
  • 03-04-2018 (16:56)

"Театр.doc" начал сбор средств на похороны Михаила Угарова

update: 03-04-2018 (17:59)

"Театр.doc" на своей странице в Facebook рассказал о сборе средств на похороны художественного руководителя Михаила Угарова. Режиссера и худрука собирались похоронить на Троекуровском кладбище, однако бесплатно участок не предоставляют, так как у него "нет заслуг перед государством".

"Михаилу Угарову не дают места на Троекуровском кладбище, потому что "у него нет заслуг перед государством". Дают только по коммерческой цене, на которую у нас — независимого театра — попросту нет денег. Мы тоже считаем, что заслуг перед государством у Михаила Юрьевича нет — и это к счастью, — зато есть заслуги перед страной и всем современным театром", — рассказали в театре.

Они добавили, что по коммерческой цене участок обойдется в 740 тысяч рублей.

"Если вы тоже считаете, что мы справимся и без "государства", если у вас есть такая возможность, пожалуйста, переведите деньги по любому из указанных реквизитов", — отметили авторы сообщения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они предложили перечислить деньги на счета сотрудников театра, указанные в сообщении. Похороны запланированы на 5 апреля.

В ночь на второе апреля стало известно, что Михаил Угаров умер в результате сердечного приступа на 63-м году жизни. Его называют одним из идеологов театрального движения "Новая драма". Он также был одним из создателей Фестиваля молодой драматургии "Любимовка". "Театр.doc" он основал в 2002 году вместе со своей супругой, драматургом Еленой Греминой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы