Разбитый вечевой колокол, памятник 1000-летию России (Великий Новгород). Фото: thimble.ru/novg2.html
  • 05-04-2018 (12:23)

Протестующей "Балтийской жемчужине" построят церковь, пообещав, что звона не будет

update: 05-04-2018 (13:38)

В Санкт-Петербурге гендиректор ЗАО "Балтийская жемчужина" Ван Лянцзюнь и cвященник Сергей Кубышкин, настоятель храма Дмитрия Солунского, несмотря на протесты горожан, в присутствии вице-губернатора подписали соглашение о строительстве новой церкви на территории квартала, сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 5 апреля Каспаров.Ru.

Жители квартала "Балтийская жемчужина" протестуют против строительства храма полтора года, они предпочли бы вместо церкви видеть детский сад или школу. По информации "Совы", земля для строительства храма в квартале 38-6, предназначенном для деловой застройки (40 соток), была выделена правительством города еще в сентябре 2016 года.

Храм будет соседствовать с поликлиникой, полицией и бизнес-центром. Церковь построят за счет частичного урезания парковки бизнес-центра.

Поликлинику и пункт полиции инвестор — ЗАО "Балтийская жемчужина" обещает построить  до 2020 года. Священник Кубышкин отметил, что они пообещали местным жителям, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

колокольный звон будет совершаться пару раз в неделю

после 10 утра, чтобы не беспокоить утренний отдых жильцов. Церковь будет построена в память о россиянах — жертвах авиакатастрофы в Египте в октябре 2015 года на берегу Матисова канала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"