Стройка. Фото: domell.ru
  • 05-04-2018 (20:33)

Мэрия Москвы выставила на открытую продажу квартиры для очередников

update: 06-04-2018 (13:58)

Квартиры в центре Москвы, которые были построены за счет бюджета по программе "Жилище" для передачи или продажи на льготных условиях многодетным семьям, военным и расселяемым из общежитий, выставлены на открытую продажу как элитное жилье. Это обнаружил телеканал "Дождь" на сайте компании "Мосреалстрой".

Как поясняет телеканал, "Мосреалстрой" — это агентская компания, которая продает так называемые "квартиры от города" — построенные казенным предприятием "Управление гражданского строительства" (КП "УГС", официальный застройщик мэрии Москвы).

По информации с сайта компании, квартиры продаются в доме в Большом Тишинском переулке, 45. На карте адресной инвестиционной программы он относится к адресу Большой Тишинский переулок 43/20 строение 3, с отметкой, что он строится по программе "Жилище". Телеканал отмечает, что

из городского бюджета на его постройку выделено более 600 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Журналисты телеканала обратились в компанию "Мосреалстрой" под видом клиентов, и им сказали, что приобрести квартиру может любой гражданин России через электронный аукцион.

Для приобретения жилья не надо быть ни очередником, ни участником программы "Жилище".

По данным телеканала, пока в доме выкуплена всего одна квартира, собственник — предприниматель, который организовывает концерты со звездами.

Как отмечает телеканал, Москва в 2017 году, по официальным данным московской мэрии, получила в рамках программы "Жилище" 308 млрд рублей. В очереди на улучшение жилищных условий, по информации Департамента городского имущества, сейчас стоит 67,9 тысяч человек. Получить или купить квартиры на льготных условиях в этом году смогут те, кто встал на очередь еще в начале 90-х годов, передает телеканал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-03-2024 (10:45)

Двум офицерам полиции Екатеринбурга присудили штраф: через два года они вернутся в строй