Следственный комитет России. Фото: Newvz.ru
  • 07-04-2018 (15:25)

СК заявил о проверке чиновников на коррупцию после пожара в ТЦ в Кемерово

update: 07-04-2018 (15:25)

Следователи проверяют деятельность "отдельных чиновников" на коррупционную составляющую, говорится в сообщении Следственного комитета о расследовании обстоятельств пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Сообщение было опубликовано 7 апреля в Telegram ведомства.

Также в СК отчитались о том, что в подразделениях МЧС по Кемеровской области, в других "контролирующих органах" и местных органах власти были изъяты документы, сейчас следователи их проверяют.

Кроме того, в СК изучают "процесс организации противопожарной безопасности", а также должностные инструкции тех, кто был обязан эту безопасность обеспечивать.

Напомним, 3 апреля в управлении МЧС по Кемеровской области сотрудниками правоохранительных органов была проведена выемка документов в рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фигурантами уголовного дела о пожаре в "Зимней вишне" являются семь человек. Это глава кемеровского Госстройнадзора Танзилия Комкова, управляющая ТЦ Надежда Судденок, техдиректор компании – собственника ТЦ Георгий Соболев, гендиректор собственника Юлия Богданова, руководитель компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко (компания отвечала за пожарную сигнализацию в ТЦ), отвечавший за установку пожарной сигнализации техник Александр Никитин, сотрудник ЧОПа Сергей Антюшин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета