У Путина есть удивительная способность - сохранять звериную серьезность в те моменты, когда нормальные люди начали бы истерично хохотать. Главы России, Турции и Ирана договорились восстанавливать инфраструктуру в Сирии.

Россия (!), строящая больницы и школы (!!) в Сирии (!!!). Любой человек на фразе "Россия будет строить школы и больницы" начнёт, не сдерживаясь, улыбаться, а узнав, что дело будет в Сирии, громогласно расхохочется, плавно переходя в тихие рыдания, вспоминая районную поликлинику и школу, где на уроке биологии его чуть не уе***ла отвалившаяся с потолка штукатурка.

А Путин подписывает, без эмоций, даже бровью не ведёт. Кремень. Школа КГБ.

Вся гуманитарная помощь другим государствам за счет нищающих россиян звучит примерно как: президент Зимбабве пообещал помочь Илону Маску с колонизацией Марса. Или. Африканские племена отказались от обедов, решив отправить их нуждающейся Швейцарии.

Помогать тем, кто попал в беду - благородно, но, когда в твоей стране десятки миллионов за чертой бедности, детям собирают деньги на операции смсками, в сельских школах нет тёплых туалетов, то это - всё, что угодно, но только не благородство.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены