Арест. Фото: dp.ru
  • 09-04-2018 (15:00)

В Краснодаре члена ТИК от КПРФ арестовали на 15 суток

update: 09-04-2018 (15:12)

В Краснодаре Ленинский районный суд 7 апреля арестовал на 15 суток члена ТИК от КПРФ на выборах президента России Игнатия Панеша. На сайте КПРФ сообщается, что он признан виновным по статье 6.1.1 КоАП ("Побои").

Согласно протоколу об административном правонарушении, Панеш 18 марта "хватал за руки" председателя участковой комиссии на избирательном участке № 20-08 Эмму Миллер. На выборах он был членом территориальной избирательной комиссии "Западная" с правом совещательного голоса от кандидата в президенты Павла Грудинина. Проверяя работу на УИК № 20-08, он заметил нарушения, которые потребовал устранить. При этом активист утверждает, что он указал председателю на нарушение в работе комиссии и достал телефон, так как хотел заснять происходящее на видео, но телефон у него отобрали.

Протокол на Панеша составили 6 апреля, а за день до этого его пригласили в полицию для дачи объяснений по административному делу. Когда документы были оформлены, Панеша повезли в суд. Там судья потребовал провести задержание активиста "через дежурку" и его отвезли обратно в полицию. В дежурной части на активиста составили протоколы о задержании и о доставлении в отдел.

Панеша вновь привезли в суд. Судья второй раз отказался рассматривать дело и потребовал, чтобы активиста доставили в суд под конвоем. Полиция вернула Панеша в ОВД. Они искали свободный конвой, но не нашли. Активиста хотели оставить на ночь в полиции, но когда вмешался юрист, его отпустили под обязательство о явке в суд.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли