Мой хороший френд сегодня спрашивал, зачем я выуживаю из Вконтакта высказывания дичайшие про англосаксов и выкладываю сюда. Мол, психов таких везде хватает.

Да, бесспорно хватает везде - и в Америке есть так называемые реднеки, и у скандинавов полно и в Англии наверняка тоже есть своя "вата". И рассуждают такие везде одинаково - они вечно обиженные, обделенные, оскорбленные какой-то нацией, расой или социальной группой, обобщая и рисуя для себя образ врага. 

Только вот нигде эти люди не являются решающей группой населения и нигде их заскоки не поощряются на самом высоком уровне так, как в РФ при путинском режиме.

И я хочу сказать, что не надо заблуждаться, это не единичные психи - это намеренная государственная накачка ненавистью населения к определенным национальным группам - я такое видела и в 2008 и тогда впервые почувствовала, как идет волна ненависти аж с марта, но не могла идентифицировать, во что выльется этот накат, пока не случилась Грузия. Потом в конце 2013 пошла эта же волна и в начале 2014 случилась аннексия Крыма и агрессия на Донбассе. И вот сейчас все тоже самое - это не единичные психи, а целая волна.

И да, меня читают много бывших наших, в том числе и из США, и из Англии и Канады, и мне в какой-то мере намеренно хочется им продемонстрировать, во что Путин превращает население РФ. Что с ними сделала государственная фашизированная пропаганда. Может быть, история с украинцами им все же не показала уровень. Но это-то они вполне через себя пропустят и поймут, что Путин не сдерживает дикий народ, как это любит представить Западу и тому удобно поверить, а наоборот делает из людей - психов с желанием убивать, теперь уже американцев и англичан, по национальному признаку. Что это не где-то там "на окраине Европы туземцы что-то делят между собой", а уже совсем рядом.

Вон и профессор Соловей подтверждает госпропаганду. Оказывается еще им теперь внушается, что их все якобы обманули или ошибались и в ядерной войне может быть победитель.

Да, можно продолжать и сейчас потакать "обезьяне с гранатой" в призрачной надежде, что она не выдернет чеку. Я не знаю как отреагирует сейчас Запад, но все же рискну позволить своим живущим в США и Англии читателям почувствовать на себе этот поток ненависти исходящий от Путина и Ко и понять, к чему он готовит сейчас население РФ.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены