Вот вы говорите, что хороших новостей мало, но они ведь есть!

Правительство предложило оказать помощь российским олигархам, попавшим в санкционный список США, создав офшорные зоны. В переводе с бюрократического новояза на русский: то, что осталось от денег, которые эти олигархи сп****ли в России и вывезли зарубеж, где благополучно их про***вают, вернут в страну, в специальные безналоговые зоны, где им, за счет простых граждан, уже возместят то, что те успели потратить буквально на яхты и шлюх.

Вы говорите, что власть о народе не заботится, врете вы! Смотрите сами: миллиардерам - освобождение от налогов, а вам - новый налог на дачные туалеты. Чем не забота? Это больше, чем забота, это героический подвиг!

Олигархи, обслуживающие власть, принимают на себя самое тяжелое бремя - все пороки, порождаемые деньгами, а народу оставляют главное святое чувство - Величие. Чтобы баба Маня смогла величественно оплатить из своей десятитысячной пенсии новый налог на поддержку олигархов и показать проклятым пиндосам, что нас не сломить, что на каждые их санкции против условного Дерипаски мы ответим двумя новыми поборами для нашей условной бабы Мани.

Именно в этом величие страны. Веками Россия величественно стояла на костях своего народа и еще постоит, главное, чтобы народные кости от такого величия не сломались.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены