Солсбери, обследование место отравления Сергея Скрипаля. Фото: facebook.com/carina.cockrell
  • 12-04-2018 (08:40)

ОЗХО передала Великобритании итоги расследования отравления Скрипалей

update: 12-04-2018 (11:48)

Организация по запрещению химического оружия подготовила отчет по делу об отравлении в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает газета The Daily Mail со ссылкой на британский МИД.

Пресс-секретарь ведомства сказал, что они попросили Организацию по запрещению химического оружия опубликовать свои выводы в полдень в четверг, 12 апреля.

Сам документ передан британским властям как стране, от которой поступил запрос.

Лондон также попросил ОЗХО передать отчет другим странам, входящим в организацию, включая Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Этот прозрачный и открытый подход к расследованию, который мы использовали с самого начала, резко противоположен тактике запутывания и отвлечения внимания, которыми пользуются российские власти", — заявили в британском МИД.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солсбери в начале марта. В причастности к отравлению Великобритания обвинила Россию, установив, что было использовано нервно-паралитическое вещество "Новичок". Его нанесли на ручку двери дома Скрипаля. К счастью, дочь и отец получили его не когда возвращались домой, иначе бы они умерли там, а когда уходили из дома, и их в бессознательном состоянии нашли на скамейке. Юлия первая пришла в сознание после трех недель в коме. Ее отец тоже пошел на поправку. Им вовремя ввели антидот.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией