Алексей Улюкаев на суде. Фото: ria.ru
  • 12-04-2018 (19:24)

Улюкаев назвал свой приговор торжеством "презумпции виновности"

update: 13-04-2018 (14:06)

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев попросил Мосгорсуд оправдать его, передает 12 апреля "Интерфакс".

"Ваша честь, я ничего не делал, я не виновен, я прошу меня оправдать", — сказал он в своем последнем слове на заседании в Мосгорсуде в четверг. По его убеждению, приговор основан на предположении и содержит существенные противоречия.

"Это не что иное, как торжество презумпции виновности", — заявил Улюкаев.

По его словам, он никогда не мог себе представить, что при презумпции невиновности суд может вынести столь необоснованный приговор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После совещания суд смягчил приговор экс-министру. 

"Приговор изменить. Исключить лишение права занимать должности в госкорпорациях и других госучреждения. Остальное оставить в силе", — озвучила приговор судья.

Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что для него было "делом чести" дать показания в суде по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

15 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным в получении взятки в 2 млн долларов. Судья Лариса Семенова приговорила его к 8 годам колонии строгого режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах