Да, с реакцией на блокировку телеграма у всех этих телеграмных анонимных siloviki действительно очень смешно. Их "материнское ведомство", Федеральная служба безопасности, одержала выдающуюся викторию, вырвала у терроризма его главное жало – телеграм. А они, вместо того, чтобы радоваться, пошли, как троцкисты е***ие, в измену, ссылки на VPN постят.

При этом мы же примерно понимаем, кто ведет все эти подментованные и подэфэсбешные каналы. Ну, примерно. Догадываемся. Никакие не менты и не фейсы в погонах ведут, а нанятые лошпеды, интернет-мошенники, толстые комнатные боровы в грязных халатах. И у них, конечно, черный день сегодня. Солнечное и весеннее 13 апреля – это день траура. Еще вчера теплилась надежда, но нет. Грядет снижение или даже, в недалеком в будущем, полная потеря бюджетов. Свитое ими теплое и вонючее гнездо в Телеграме превратилось в холодную и неуютную ж**у. Теперь нужно пытаться объяснять папикам, дающим бабло, что "целевая аудитория вся перейдет на анонимайзеры, и мы не потеряем ее, нужно продолжать работу". Но вера в завтрашний день погублена.

И все же. На самом деле за Телеграмом действительно будущее и туда нужно переходить вот прямо сейчас. Тем более после блокировки кремляди там станет гораздо меньше. Не зацикливайтесь на этом старомодном и неудобном фейсбуке, пользуйтесь гениальным творением русского гения Павла Дурова, Телеграмом! И VPN ставьте. А для тех, кто в Украине или в Европе живет, даже с VPN заморачиваться не нужно, можно легко пользоваться лучшим мессенджером и лучшей блоговой площадкой планеты.

И на мой телеграм-канал (https://t.me/roman_popkov) конечно же подписывайтесь. Фейсбук - для совсем уж пенсионеров, чтобы в комментах кудахтать. Наше присутствие там - оно такое, инерционное. Будьте модными и передовыми.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены