Президент США Дональд Трамп. Фото: ria.ru
  • 20-04-2018 (19:43)

Демократическая партия США подала иск против России, штаба Трампа и WikiLeaks

update: 20-04-2018 (19:43)

Национальный комитет демократической партии США подал иск против властей России, предвыборного штаба нынешнего президента страны Дональда Трампа и сайта Wikileaks, сообщает 20 апреля Washington Post.

В иске утверждается, что штаб Трампа вступил в сговор с российским правительством с целью взлома компьютерных сетей демократов

и дискредитации противницы Трампа на выборах Хиллари Клинтон. По мнению демократов, взлом был осуществлен подготовленными ГРУ хакерами, а также специалистами Wikileaks.

"В ходе президентских выборов в 2016 году Россия начала тотальное нападение на нашу демократию, и она нашла желающего и активного партнера в кампании Дональда Трампа", — говорится в заявлении председателя комитета Тома Переса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что сам Трамп не назван ответчиком по иску, вместо этого в документе упоминаются различные официальные лица его предвыборного штаба.

Ранее были обнародованы записи экс-директора ФБР Джеймса Коми, где упоминалось, что президент России Владимир Путин рассказывал президенту США Дональду Трампу о красоте российских проституток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области