Путин и шапка Мономаха. Фото: cont.ws
  • 25-04-2018 (10:33)

В Мордовии протестующие намерены "прогуляться" к месту митинга "Путин не царь!"

update: 25-04-2018 (12:45)

Администрация столицы Республики Мордовии (РМ) Саранска согласовала митинг протеста 5 мая, но отказала в проведении шествия. Об этом 25 апреля корреспонденту Каспаров.Ru сообщил координатор штаба Навального в Саранске Евгений Пашуткин.

Митинг должен пройти в рамках объявленной Алексеем Навальным акции "Путин не царь!".

Администрация города выделила для его проведения Театральную площадь, внесенную в список мест для проведения публичных мероприятий такого рода. При этом администрация отказала в проведении шествия. В то же время горадминистрация согласовала массовое мероприятие 1 мая. Его участники пройдут колоннами к Советской площади города. В акции примут участие первые лица республики и города. По нескольким центральным улицам Саранска на 5 часов будет перекрыт проезд и запрещена парковка.

Пашуткин считает такое двоякое отношение власти к публичным акциям несправедливым — он намерен "прогуляться" к месту митинга с флагом России, желающие могут присоединиться к "прогулке".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что после шествия, проведенного в Саранске 28 января в рамках акции "забастовка избирателей", пять человек были задержаны и четверо из них провели от 14 до 33 часов в отделении полиции в тяжелых условиях. Около десяти человек оштрафованы. Верховный суд РМ отменил штрафы нескольким рядовым участникам акции, поскольку сопровождавшая шествия полиция не предупреждала о незаконности мероприятия.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-03-2024 (10:45)

Двум офицерам полиции Екатеринбурга присудили штраф: через два года они вернутся в строй