Мелочь в ямы на дорогах. Фото: gazetaeao.ru
  • 25-04-2018 (15:24)

Кондуктор высадил ребенка из автобуса, не пожелав пересчитывать мелочь

update: 25-04-2018 (15:35)

В Свердловской области прокуратура города Полевской проводит проверку обращения матери 11-летнего мальчика, которого кондуктор высадил из автобуса, не желая пересчитывать мелочь, сообщил 25 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По информации ведомства, вечером 19 апреля мальчик сел на остановке в автобус маршрута "13к". Ребенок попытался расплатиться монетами достоинством в один рубль, десять копеек и 50 копеек на общую сумму 18 рублей.

В ответ кондуктор потребовала от мальчика выйти из автобуса, потому что "не собирается пересчитывать его мелочь".

Других денег у ребенка не было — проезд в общественном транспорте Полевского стоит 18 рублей. Мальчик не доехал до нужной остановки и был высажен посреди проезжей части.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в ноябре 2016 года девятилетней девочке в Екатеринбурге пришлось пройти несколько остановок пешком, чтобы добраться до дома. Ребенок где-то забыл проездной, и кондуктор автобуса №18 в 30-ти градусный мороз высадила школьницу из автобуса. Через год, в ноябре 2017 года, из автобуса высадили ребенка-инвалида.

Подобные случаи стали типичны для России.

12 января 2018 года из тюменского автобуса №55 высадили 15-летнюю Машу, которая ехала в гости к бабушке. Девочке не хватило пяти рублей, чтобы оплатить билет, который стоил 25 рублей. Чтобы добраться до родственников, девочке пришлось попросить недостающую сумму у людей на остановке. В тот день в Тюмени было минус 18 градусов.

Между тем министр транспорта РФ Максим Соколов считает, что случаи высадки детей из городского транспорта за безбилетный проезд должны считаться административным правонарушением. Эксперты отмечают, что в отдельных случаях высадка кондуктором и водителем автобуса малолетнего ребенка может квалифицироваться как преступление по статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности").

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"