Роскомнадзор. Фото: vsyarossiya.ucoz.ru
  • 28-04-2018 (11:44)

Qiwi: Деятельность надзорного органа напоминает слона в посудной лавке

update: 28-04-2018 (12:36)

Платежный сервис Qiwi столкнулся с трудностями в работе из-за действий Роскомнадзора по блокировке Telegram. Об этом говорится в сообщении Qiwi, опубликованном в соцсети "ВКонтакте".

"Деятельность надзорного органа сейчас напоминает слона в посудной лавке: от этих блокировок страдают все, кроме Telegram", — сказано в сообщении. 

В компании отметили, что многие ее пользователи испытывали трудности при входе в аккаунты.

"На этой неделе и наши пользователи почувствовали на себе последствия блокировок IP-адресов Google, из-за которых на нашем сайте не работала ReCaptcha, благодаря которой мы обеспечиваем безопасность входа для наших клиентов. В результате многие пользователи столкнулись с проблемами при попытке доступа в свои аккаунты", — рассказали в компании, отметив, что ее специалисты в итоге решили эти проблемы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Qiwi добавили, что выступают за свободный Рунет и против цифрового неравенства и любого ограничения доступа пользователей в Интернет. "Мы считаем, что в эпоху цифровизации необходим рациональный диалог между государством и бизнесом для поиска баланса между безопасностью и развитием инновационных технологий. Мы считаем, что любые решения, ограничивающие развитие технологий, должны приниматься с учетом реалистичности их выполнения и оценкой последствий для добросовестного бизнеса", — подчеркивается в сообщении.

Они выразили надежду, что эта ситуация станет показательной для всех и будут сделаны соответствующие выводы о рациональности ввода запретов и блокировок там, где они невозможны по своей природе и мешают прогрессу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"