Контртеррор. Фото: 1001golos.ru
  • 28-04-2018 (14:02)

Убитых во время КТО дагестанцев объявили "спонтанной спящей ячейкой" террористов

update: 28-04-2018 (14:47)

Люди, убитые силовиками во время спецоперации в Дербентском районе, входили в одну из спонтанно созданных "спящих ячеек" террористической организации, сообщил 28 апреля "Кавказский узел" со ссылкой на замминистра МВД по Дагестану Сергея Карпова.

По словам Карпова, такие ячейки формируются спонтанно и до появления в них лидера не решаются на какие-то конкретные действия.

В данном случае была аналогичная ситуация. Уроженец Дагестана, прибывший из северного региона России, подтолкнул остальных, теперь уже ликвидированных боевиков, к подготовке терактов на майские праздники. По словам Карпова, у силовиков есть информация о тех, кто собирается примкнуть к террористической организации.

В Дербентском районе 21-22 апреля действовал режим КТО, в ходе которого

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

были убиты 11 человек, двое из них, по данным антитеррористического комитета, готовили теракты на майские праздники.

ФСБ объявила всех убитых участниками запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство" и заявила, что они координировали свои действия с руководством в Сирии через мессенджер Telegram.

Село Мацеевка, где 200 дворов, окружили около 250-300 силовиков на бронетехнике. Внутри села проводились обходы, проверялись паспортные данные людей, которые вызывали у силовиков какие-то сомнения. Были перекрыты дороги: основная и запасная, однако главу села никто о спецоперации не предупредил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса