Зарплата. Фото: ptr-vlad.ru
  • 03-05-2018 (12:20)

В Курганской области депутат украл у девочки кошелек, а глава сельсовета избил мальчика

update: 03-05-2018 (12:32)

В Курганской области вступил в силу приговор в отношении сельского депутата из Звериноголовского района, укравшей деньги у ребенка. Она должна будет отработать 240 часов на обязательных работах, сообщил 3 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

Сам инцидент произошел в конце ноября 2017 года. В коридоре детского отделения районной больницы

депутат вытащила из сумки, лежащей на кушетке, кошелек стоимостью 1152 рубля. В нем лежали 6 тысяч 130 рублей.

Сумка принадлежала несовершеннолетней девочке, которая в тот момент находилась на приеме у врача, — мама дала ей кошелек и деньги для оплаты кредита через банкомат. Депутат полностью признала вину.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем полиция проводит проверку по факту избиения главой Петровского сельсовета Щучанского района Андреем Мошновым ученика 7 класса местной школы, что подтвердили и мать ребенка, и полиция. По словам женщины, конфликт произошел 29 апреля около 21:00. В тот день сын с двумя другими мальчиками гулял возле дома одного из ребят.

Мошнов позвал ребенка, спросил у него, лазил ли он в заброшенную школу, а затем начал бить по голове и материться.

Женщина в тот же день позвонила в дежурную часть и сообщила о произошедшем. На следующий день домой к семье приезжал помощник участкового, и мать написала заявление. По ее словам, у сына сейчас периодически болит и кружится голова, болит спина, в первое время после избиения его рвало. Они обращались в больницу, заключение по результатам осмотра ребенка передадут следователю.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области подтвердили, что заявление от матери потерпевшего зарегистрировано. В настоящее время проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Глава Щучанского района Петр Чикишев признался, что еще не слышал о произошедшем, но пообещал разобраться в ситуации. Комментарии от администрации Петровского сельсовета и Андрея Мошнова по всем публичным номерам телефона получить не удалось.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы