Вот как я к Шевченко относился, так и отношусь. Не очень похоже, чтобы он взял и "перешел на светлую сторону". Но дело-то совсем не в нем.
Просто помимо Шевченко есть прочий Совет по правам человека - СПЧ.

Какой-то очень молчаливый это орган - СПЧ. В Москве против граждан применены парамилитарные формирования (а до того парамилитарес применялись в других городах - я упоминал Петербург и Сочи, но, вероятно, не только там). И есть сведения, что парамилитарес "работают" в сотрудничестве с мэрией.

И где реакция?

Если это действительно Совет по правам человека, а не по чему-то совершенно иному и постороннему, заявление должно было последовать тогда же - 5 мая. Да-да, но - нет...

И вот сталинист Шевченко - выступил. 

В этих самых телеграмах есть мнение, что он - просто пиарится, что СПЧ вскоре будет переформатирован, и в новом составе Шевченко не оказался бы. Ну, возможно, так оно и есть. Но замечу: в нынешнее время оказывается, что пиариться даже сталинисту лучше всего именно на защите граждан, а совсем не на "прижмем "пятиколонников" к ногтю!" Это - интересный и важный момент. И следует взять его на заметку.

Но где же "спарринг-партнер" Шевченко (и коллега по СПЧ - уже бывший, конечно) Николай Карлович Сванидзе? А где все остальные?

И вот на этом-то фоне даже сталинист Максим Шевченко выглядит вполне правильным и человечным. Именно на фоне.

Но зачем такой СПЧ нужен, если драчун и сталинист выглядит приличнее их всех, вместе взятых? *)

*) Ответ, конечно, на поверхности. Это же не просто некий СПЧ, а СПЧ при президенте РФ. Дальнейшее можно и не проговаривать...

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены