Найденная при обыске коробка с деньгами. Фото: "Известия"
  • 11-05-2018 (14:29)

Глава северо-западного Ростехнадзора складывал конверты со взятками, не вскрывая

update: 11-05-2018 (15:04)

По информации Фонтанки.Ru, в ночь на 11 мая оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и сотрудники службы экономической безопасности УФСБ Санкт-Петербурга завершили совместную операцию, которая началась утром с обысков в служебном кабинете, квартирах семьи и загородном доме в Токсово руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора 57-летнего Григория Слабикова.

Глава ведомства и его 34-летняя дочь Елена задержаны следователем ГСУ ГУ МВД по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По данным "Фонтанки", в одной из квартир оперативники обнаружили 33 млн рублей и около 500 тысяч евро. Кроме этого, были найдены ключи и договоры об аренде четырех банковских ячеек на знакомых Слабикова. В ячейках банка "Таврический" и "Зенит" были проведены выемки.

В результате общая сумма, переведенная по курсу в рубли, оказалась равна 700 млн рублей. Ювелирные изделия и дорогие часы еще не оценивались.

Участники обыска рассказали "Фонтанке", что в одной из квартир конверты с деньгами были распиханы хаотично: рядом с книгами, за книгами, в упаковочных брендовых пакетах от элитной одежды, в обуви и просто лежали пачками на столе. Кроме того,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

были обнаружены многочисленные конверты с рублями, евро и долларами, которые не были вскрыты. А резинки, стягивающие пачки с купюрами, настолько высохли от времени, что рвались при вскрытии.

Отметим, что, по данным "Делового Петербурга", Слабиков в 1992 году работал в КУГИ администрации Санкт-Петербурга, в 1994 году возглавил Санкт-Петербургское территориальное агентство Федерального управления по делам несостоятельности (банкротству), в 1998 году стал замначальника Северо-Западного территориального органа Федеральной службы по финансовому оздоровлению. С декабря 1999 года — председатель Фонда имущества Ленинградской области, а с мая 2000 года — начальник Северо-Западного межрегионального отделения Российского фонда федерального имущества. В 2006 году стал руководить Невско-Ладожским бассейновым водохозяйственным управлением, в 2009-м — Межрегиональным территориальным управлением технологического и экологического надзора Ростехнадзора по Северо-Западному округу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли