МГУ. Фото: geogr.msu.ru
  • 11-05-2018 (15:26)

В МГУ отрицают требование к студентам согласовывать зарубежные поездки

update: 11-05-2018 (15:40)

В МГУ на механико-математическом факультете появилось объявление о необходимости студентов согласовывать поездки за рубеж с руководством университета. Сообщение об этом появилось на странице мехмата "ВКонтакте". В комментарии к записи замдекана факультета Михаил Попеленский заявил, что такого приказа ректора "не существует", на документ также обратили внимание пользователи Facebook. В пресс-службе МГУ документ назвали "фейком".

Фотография "памятки" появилась в соцсети 10 мая. Фотографию документа опубликовала пользователь Facebook Наталья Сафонова, рассказав, что фотографию ей прислал студент мехмата.

Согласно документу, студент "обязан заблаговременно написать заявление на имя ректора МГУ о согласовании выезда". В заявлении нужно сообщить цель, страну и предполагаемый срок выезда, а также вид транспорта. В качестве основания указан приказ ректора МГУ №57 от 27 ноября 2017 года.

Как сообщает Tjournal, зампредседателя студенческого совета мехмата МГУ Валерий Сенотов сообщил, что студентам приходила памятка по учебной рассылке. Она касалась тех, кто проходил обучение на военной кафедре.

По теме
НОВОСТИ

В пресс-службе МГУ документ назвали "фейком". Пресс-представитель факультета Вероника Беднова заявила "Дождю", что неизвестно, где именно появились эти листовки и кто их развесил. При этом преподаватель мехмата и член профсоюза "Университетская солидарность" подтвердил, что видел эту памятку в расписании старших курсов на 15-м этаже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли