Я не смотрел Евровидение, поэтому ничего не могу сказать о выступлении Юлии Самойловой, но я знаю, как это выглядит, когда огромная страна второй год подряд прикрываясь девушкой в инвалидном кресле, бросает ее в гущу политических скандалов.

Это выглядит мерзко даже по нормам российских чиновников.

Ситуация с выставлением человека с ограниченными возможностями на международный конкурс должна была показать, что Россия – страна равных возможностей. Но это же самый наглый пи***ж во вселенной!

В России инвалиды подвергаются жесточайшей дискриминации: они не могут пойти в кино, театр, магазин, музей, спуститься в метро, сесть в такси, они не могут перейти многие улицы, потому что те якобы пандусы, которыми Собянин оборудовал подземные переходы, подходят только для самоубийства, когда уже окончательно устал от нищенского существования человеком второго сорта, для которого везде висит вечная табличка "вход запрещен".

О том, что интернаты для детей-инвалидов являются самыми настоящими концлагерями, и говорить нечего.

Не описать словами, насколько лицемерны все обвинения российской власти в том, что Самойлову засудили, учитывая тот факт, что в России не засужены, а приговорены к смертной казни через медленное угасание в маленьких хрущевках миллионы людей, которым в жизни не повезло дважды: быть инвалидом и жить в России.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены