Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: static.life.ru
  • 15-05-2018 (14:06)

Минюст отчитался, что не нашел геев в Чечне

update: 15-05-2018 (14:21)

И.о. министра юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что по итогам проведенных проверок в Чечне не было обнаружено ни нарушения прав представителей ЛГБТ-сообщества, ни их представителей. Об этом он сообщил на заседании рабочей группы ООН по универсальному периодическому обзору (УПО) в области прав человека, передает "Интерфакс".

"Проведенные проверки, в том числе с использованием информации, которая была предоставлена средствами массовой информации, изначально пославшими сигнал о таких нарушениях, не подтвердили не только наличие фактов нарушения этих прав,

не удалось найти даже представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне",

— сказал Коновалов и попросил помочь "обнаружить их".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активист Радужной ассоциации Николай Кавказский прокомментировал "Дождю" результаты проверки Минюста. Результат проверки для него был очевиден "с учетом того, какая власть в Чечне — там фактически построен островок тоталитаризма". 

"Очевидно, что найти открытого гея или лесбиянку в Чечне — это все равно, что найти открытого противника Ким Чен Ына в Северной Корее", 

— прокомментировал он.

Напомним, весной 2017 года "Новая газета" сообщила о "скоординированной кампании", в ходе которой были похищены сотни мужчин, считавшихся гомосексуалами. По данным СМИ, мужчин подвергли пыткам и другим видам жестокого обращения, вынуждая их раскрыть информацию о других известных им гомосексуалах. Позднее члены российской ЛГБТ-сети подтвердили эту информацию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя эту информацию, заявил, что в Чечне геев нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора