Президент США Дональд Трамп. Фото: amic.ru
  • 17-05-2018 (09:49)

Трамп поручил подготовить санкции против России из-за нарушения договора о РСМД

update: 17-05-2018 (12:44)

Правительство США разработает план по введению против России новых санкций за несоблюдение условий договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Соответствующее распоряжение президента США Дональда Трампа опубликовано на сайте Белого дома.

"Я поручаю госсекретарю США в координации с министром финансов, министром обороны, министром торговли и директором национальной разведки исполнить требования, изложенные в разделе 1244 "С" закона о военном бюджете на 2018 финансовый год", — говорится в распоряжении.

В разделе 1244 "С" говорится о плане введения мер в отношении лиц, ответственных за несоблюдение РФ договора, поясняет "Коммерсант".

Теперь

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

правительство должно будет составить доклад о выполнении Россией договора о РСМД.

Доклад должен содержать "план по введению мер в отношении конкретных лиц в ответ на несоблюдение Россией договора о РСМД".

В рамках санкций может быть осуществлена блокировка любых транзакций, связанных с собственностью на территории США, запрет въезда в США и невозможность получить визу или другие документы для въезда, аннулирование уже имеющихся виз. Речь идет о высокопоставленных российских чиновниках, которые связаны с принятием решений в рамках договора.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп одобрил санкции в отношении России за предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских