Пенсионный возраст. Фото: novostivl.ru
  • 17-05-2018 (10:21)

В правительстве "в первоочередном порядке" обсудят повышение пенсионного возраста

update: 17-05-2018 (12:32)

В правительстве на совещании 17 мая "в первоочередном порядке" обсудят повышение пенсионного возраста, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собеседников в Белом доме.

По словам одного из собеседников издания, в результате совещания может быть дано поручение профильным министерствам разработать законопроект о повышении пенсионного возраста, чтобы

принять его уже в весеннюю сессию Госдумы.

"Это стандартная политическая практика — проводить наиболее неприятные инициативы в начале второго срока у власти", — отметил источник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В таком случае, по его словам, основой для новых параметров пенсионного возраста станут разработки Центра стратегических инициатив Алексея Кудрина. Согласно ним, предлагается увеличить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин (сейчас — 60 и 55 лет соответственно).

Другой источник добавил, что параметры повышения могут смягчиться за счет вмешательства Татьяны Голиковой, у которой "сдержанная" позиция по этому вопросу. Отвечать за техническую сторону реформы будет нынешний глава Минтруда Максим Топилин, который сохранит свой пост, передает издание.

Ранее сообщалось, что правительство России может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России уже до конца мая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией