Изъятие документов. Фото:sud.ua
  • 18-05-2018 (10:32)

СМИ: СК провел обыски у сотрудников оператора российских космодромов

update: 18-05-2018 (12:15)

Следственный комитет РФ провел обыски у сотрудников основного оператора российских космодромов ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) в рамках дела о хищении 7,6 миллиона рублей, передает РБК со ссылкой на источники.

Обыски прошли по пяти адресам в Москве и Подмосковье, рассказал собеседник агентства.

По данным издания, уголовное дело было возбуждено еще в апреле 2018 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). По версии следствия, в 2017 году главный специалист отдела сопровождения инвестиций департамента бюджетирования и экономики управления экономики ФГУП "ЦЭНКИ"

подделал договоры поставки услуг на 7,6 млн руб., а также подделал ведомости, счета-фактуры и счета на оплату услуг,

Смотрите также
НОВОСТИ

рассказал источник в СКР. Он называет фамилию этого сотрудника — Сафронов.

По словам источника, Сафронов действовал вместе с пока неустановленными следствием сотрудниками ФГУП. Они заключили фиктивный договор с компанией ООО "Альт", которая выступала в качестве поставщика.

На самом деле продукция не была поставлена, а деньги были перечислены на расчетный счет компании четырьмя платежами, а затем похищены, передает издание.

Согласно СПАРК, компания ООО "Альт" занимается "производством электромонтажных работ" и была зарегистрирована в Москве в 2017 году. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией