Дарья Старикова. Фото: vm.ru
  • 22-05-2018 (21:04)

Пожаловавшаяся Путину на ошибочный диагноз жительница Апатитов год спустя умерла от рака

update: 23-05-2018 (13:55)

Жительница Апатитов Дарья Старикова, которая летом 2017 года во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным пожаловалась на ошибочный диагноз, умерла от рака, сообщает "Дождь" со ссылкой на главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ Юрия Ширяева.

Ширяев не сказал, когда это произошло. В пресс-службе Института онкологии имени Герцена в Москве, куда после обращения Путину перевели Старикову, сказали, что пока не комментируют произошедшее.

Глава городской администрации Апатитов (Мурманская область) Николай Бова подтвердил "Интерфаксу" смерть девушки.

Как сообщают "Известия",

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

девушка умерла 21 мая в возрасте 25 лет.

Напомним, 24-летняя жительница Апатитов Дарья Старикова в прямом эфире обратилась к Владимиру Путину по ситуации со здравоохранением в городе. Она рассказала, что в городе отсутствуют узкие специалисты, закрыли роддом, кардиологию, хирургическое отделение. За помощью приходится обращаться в соседний Кировск. На тяжелые операции и необходимые обследования больных отправляют в Мурманск. Это в пяти часах езды, и не каждый может поехать туда. Она также отметила, что скорая иногда не успевает довезти больных до больницы — пациенты с инфарктами умирают в дороге. Старикова попросила Путина восстановить больницу в Апатитах.

А у самой 24-летней девушки слишком поздно диагностировали рак, который достиг четвертой стадии.

После обращения к Путину СКР возбудил дело о ненадлежащей медицинской помощи, в Апатиты приехала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Сам же Путин на прямой линии ответил ей, что "проблемы с медициной есть везде". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter