ВТБ, Фото: plusworld.ru
  • 23-05-2018 (09:51)

Банк ВТБ перестал сотрудничать с компаниями Дерипаски из-за санкций

update: 23-05-2018 (12:08)

Банк ВТБ прекратил сотрудничество с попавшими под санкции США компаниями Олега Дерипаски, сообщает CNBC со ссылкой на президента банка Андрея Костина.

"Rusal и другим его (Дерипаски) компаниям мы больше не даем новых кредитов, не ведем никаких операций.

Мы ждем решений Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США о том, что нам следует делать", — сказал Костин. Он заверил, что пока санкции с компании не снимут, ВТБ не будет работать с ней.

Он добавил, что ВТБ был крупным кредитором Rusal и банку нужно возвращать свои деньги. В банке надеются, что проблему с Rusal удастся решить.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, сейчас Госдума рассматривает вопрос о введении уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций и за содействие их введению.

Законопроект был внесен в Госдуму 14 мая. На следующий день, 15 мая, он был принят в первом чтении. За документ депутаты проголосовали единогласно. Второе чтение было перенесло из-за многочисленных обращений бизнесменов.

Проект закона предлагает внести изменения в Уголовный кодекс РФ. Его дополнят новой статьей, в которой прописана ответственность за отказ в операциях и сделках из-за исполнения антироссийских санкций. При этом законопроект не коснется работы Сбербанка и ВТБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"