Ученик у директора. Фото: surfingbird.ru
  • 24-05-2018 (10:28)

Минобрнауки разработало для школ курс о "семейном укладе"

update: 24-05-2018 (12:33)

Минобрнауки подготовило для школ рекомендации по созданию курса о семейном укладе. Они будут направлены во все российские регионы до 1 июня, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, документ разработан общественной организацией "Национальная родительская ассоциация" совместно с Минобрнауки.

Предполагается, что темы курса включат в уже существующие предметы. Среди тем курса —

 подготовка старшеклассников к "будущему родительству", "основы мужской и женской культуры", семейного права, а также уроки "семейной любви".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Методичка разработана как для учителей, так и для родителей. Она создана в рамках проекта "Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей". Согласно информации портала о государственных закупках, Минобрнауки объявило тендер на реализацию этого проекта в сентябре 2017 года. Начальная цена контракта составила 9,8 млн рублей. В итоге победителем конкурса была признана НРА, с которой был заключен контракт на сумму 6,37 млн рублей.

В рамках проекта также предполагается

создание буклетов, листовок, памяток и плакатов, например "В.В. Путин о семье" и "Мудрость сорока поколений о роли семьи в воспитании детей".

Предполагается, что разрабатываемый курс о семейном укладе станет обязательным к изучению по выбору учащегося.

Напомним, ранее РПЦ разработало для школ курс о семейной жизни, а депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что курс о "нравственных основах семейной жизни" нужно ввести и для взрослых перед венчанием и регистрацией брака, а также взрослым и школьникам необходимо изучать "Домострой", чтобы "почерпнуть знания о семейной жизни".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма