Вот странные эти голландцы! Ну, и еще, кто там с ними в прокуратуре засел. Заладили одно и то же – мол, малайзийский Boeing777 в июле 2014 года на востоке Украины сбили именно русские. Вот теперь опубликовали еще новый доклад, что ракету будто бы пустил ЗРК "Бук", принадлежащим 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска.

МИД РФ уже выяснил, что это – исключительно "предвзятый и однобокий подход". И предъявил уже тому доказательства. МИД и прочие наши ведомства их приводили уже много раз. И самые разные.

Вот, например, еще осенью 2015 года у нас выяснили, что ракету по Боингу из ЗРК "Бук" пускали злобные украинские военные. Со своих позиций, а вовсе не там, где наши добровольцы засели. Даже специальный эксперимент наши инженеры провели и установили, что ракета прилетела к самолету именно с украинской стороны. Никак иначе! Ей-богу!

А в марте этого года в Украине еще покончил с собой летчик, который, как мы знаем, тот самый Боинг вроде сбил на своем штурмовике Су-25. Наверное, совесть замучила. Вот те крест!

А в апреле мы выяснили, что ракеты от ЗРК "Бук" быть вообще не могло. Никак! Покопались наши инженеры, и нашли записи радаров слежения за тот день. И на них никакой ракеты рядом с самолетом не обнаружили. А радары у нас такие суперские, что пропустить никак не могли! Во всяком случае, нашу. А украинская могла, конечно, в обход пойти. Как на духу!

А еще у наших друзей из ДНР и ЛНР появился перебежчик один, который точно поведал – в Киеве по поводу гибели малайзийского Боинга занимаются дезинформацией. Чего с них взять? Хунта!

И вот же, напасть! Все равно в Голландии нам не верят. И не только в Голландии, кстати. Еще во всей Европе, Америке и еще бог знает где. Но почему? Что за странные люди? Вот же доказательства, какие хошь! Хошь такие, хошь эдакие. Какие нравится, такие и бери! Но нет, суки! Все какие-то фотографии собирают, какие-то схемки рисуют! В общем, сплошная русофобия.

Текст доклада - https://www.om.nl/actueel/nieuwsberichten/@103184/boeing-777-17/

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены