Центр "Э". Фото: abc-belarus.org
  • 01-06-2018 (11:52)

В Подмосковье полиция грозила Центром "Э" участнику акции "Он нам не царь"

update: 01-06-2018 (12:03)

В подмосковном городе Власиха полицейские угрожали участнику акции "Он нам не царь" Артему Новикову Центром "Э". Он рассказал ОВД-Инфо, что после того, как на акции на него составили протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение порядка проведения акции"), ему позвонил оперативник и сказал прийти в отдел.

Там он якобы должен был подписать бумаги, что он не собирается заниматься экстремистской деятельностью. В отделе с ним беседовали двое оперативников. Они интересовались, что он делал на акции, а также где учится и работает.

Новиков отвечать им не стал. Когда полицейские заметили у активиста телефон, то попытались его отнять. Когда Новиков отказался, его решили отвести на досмотр и на прохождение теста на наркотики.

Молодой человек все равно не отдал телефон и тогда его стали запугивать, что его подозревают в экстремизме и на этом основании у него сейчас изымут телефон как у подозреваемого. Также правоохранители пытались выяснить, под каким именем Новиков сидит в социальных сетях. Он отвечать отказался. Они в ответ заявили, что сами узнают. Он не стал им рассказывать.

НОВОСТИ

По словам активиста, когда он уже уходил из отделения, ему стали хамить, а также пообещали, что в ближайшее время ему позвонит сотрудник Центра "Э".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов