Председатель Евросовета Дональд Туск. Фото: kommersant.ru
  • 08-06-2018 (22:35)

Туск призвал лидеров G7 выступить в защиту Олега Сенцова

update: 09-06-2018 (13:51)

Председатель Европейского совета Дональд Туск призвал оказать поддержку украинскому режиссеру Олегу Сенцову, осужденному в России за терроризм, передает 8 июня "Интерфакс".

"Я хочу обратиться с важным призывом в отношении украинского кинематографиста Олега Сенцова, который участвовал в протестах Евромайдана в Киеве и выступал против аннексии Крыма Россией.

В настоящее время он отбывает двадцатилетний срок в лагере строгого режима в Сибири после политического судебного процесса в России, в результате которого его обвинили в терроризме", — заявил Туск, выступая в Квебеке.

Он напомнил, что "сегодня наступил 24-й день его бессрочной голодовки, которую он планирует продолжать, если его требование, то есть освобождение 64 украинских политических заключенных, не будет выполнено".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вот почему я прошу лидеров "большой семерки" оказать поддержку Олегу Сенцову. Наша солидарность может спасти его жизнь", — заключил глава Евросовета.

Ранее сообщалось, что Европейский парламент 14 июня проведет дебаты и голосование по резолюции о правах человека в России — и в частности о заключении украинского режиссера Олега Сенцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве