Вот третий раз, наверное последний. Существует и царствует сейчас в западной цивилизации теория человеческого капитала, которая говорит, что самое ценное, что есть у государства - это люди. Просто поймите и примите это как данность.

И потому всю фигню, которую городит путинская пропаганда, про беженцев, фигеженцев, о вреде гомосексуалистов или еще чего-то, все это воспринимается как если бы к вам подошел человек и начал рассказывать и с жаром убеждать, что вам срочно надо вынуть все деньги из кошелька и порвать. Ну т.е. послушать его, конечно, можно - и даже пару-тройку купюр порвать для поддержания диалога некоторые могут, но не более того. Ну т.е. не могут на самом деле и пару-тройку купюр... просто не могут и все.

Путин сколько угодно может убеждать что вот уже сейчас прям снимут со страны санкции... Но не снимут, потому, что не могут... Не экономически, а психологически. Не перешагнут.

Вы в параллельных мирах. Вот просто совсем в параллельных. Пока вы не научитесь мыслить в парадигме человеческого капитала, ничего не изменится. Вы будете без этого говорить с ними на одном иностранном языке, думать, что вас понимают... А это будет просто проходить мимо западного сознания, как бред бомжа, мимо которого они прошли. Ну, такоэ...

ЗЫ: Я системный человек и потому сама мыслю системно и вам пытаюсь объяснить системно как оно есть. Пытаюсь достучаться. Может, до кого-то и удастся.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены