Аркадий Бабченко. Фото: ok.ru
  • 11-06-2018 (13:52)

Рассмотрение жалобы на арест подозреваемого в организации покушения на Бабченко отложили

update: 11-06-2018 (13:51)

Апелляционный суд Киева перенес на 18 июня рассмотрение жалобы адвокатов Бориса Германа, который подозревается в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко, передает 11 июня "Интерфакс".

Запланированного на 11 июня, заседания не состоялось из-за того, что Герман не был доставлен в суд,

и в апелляционную инстанцию также еще не поступили документы из Шевченковского районного суда Киева, который ранее избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

31 мая года Шевченковский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца  Борису Герману, который подозревается в организации террористического акта, результатом которого должно было стать убийство Аркадия Бабченко. Позднее стало известно, что Следственное управление Службы безопасности Украины завело уголовное дело по факту публикации "расстрельного списка" журналистов, которых якобы планировали убить организаторы покушения на Аркадия Бабченко. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

29 мая СМИ сообщили о гибели Бабченко в результате покушения в подъезде его дома в Киеве. Через день СБУ заявила, что журналист жив и что его убийство инсценировали, чтобы задержать организаторов покушения на него.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-07-2020 (13:09)

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде выросло до пяти