Акция благодарности за дорогой бензин. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 13-06-2018 (11:00)

В День России пензяки благодарили Путина за дорогой бензин

update: 13-06-2018 (12:15)

Во время открытия обновленной Галереи почета и славы Пензенской области в День России и День города Пензы 12 июня активисты "Левого фронта", комсомольцы и представители обкома КПРФ развернули плакаты с "благодарностью" Путину за подорожавший бензин, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На мероприятии чествования занесенных в Галерею почета присутствовали руководители органов власти области и города, сотрудники промышленных, строительных и транспортных предприятий, сельского хозяйства, учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения, а также общественные деятели.

Сразу в начале мероприятия активисты "Левого фронта" развернули плакат "Сильный президент, дорогой бензин", что привлекло внимание журналистов и присутствовавших гостей.

Чиновники и полицейские пришли в себя не сразу — две-три минуты плакат рассматривали и фотографировали все желающие. Потом появился начальник отдела по связям с общественными и религиозными организациями городской мэрии Олег Викулов в сопровождении полицейских, и после короткого разговора на повышенных тонах плакат свернули. Но когда губернатор региона Иван Белозерцев вручал виновникам торжества почетные дипломы,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

левые активисты появились уже с другим плакатом — "Спасибо" Путину за цены на бензин!".

Державшую плакат секретаря горкома КПРФ Юлиану Котову пытались задержать сначала полицейские, потом некие люди в штатском, но за нее вступились остальные активисты, и собравшиеся могли наблюдать небольшую стычку с рукоприкладством. В конечном итоге участники акции были задержаны, их отвели подальше от места мероприятия и отпустили.

Следует отметить, что хотя левые активисты были отпущены, инцидент, вероятно, не останется без последствий — в Пензе до сих пор полиция поочередно привлекает к административной ответственности участников акции 5 мая. Активисты — участники шествия и стихийного митинга около отдела полиции задерживаются, на них составляются административные протоколы за участие в несанкционированном публичном мероприятии и неповиновение сотрудникам полиции, двое были отправлены под административный арест, многим выписаны штрафы.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода