Петр Павленский. Фото: facebook.com/dima.holland
  • 15-06-2018 (16:27)

Во Франции у Павленского диагностировали бредовые навязчивые идеи и пограничное расстройство личности

update: 15-06-2018 (17:02)

Одним из оснований для продления ареста художнику Петру Павленскому, который находится в парижской тюрьме в Флери-Мерожи за поджог дверей Банка Франции, стал диагноз местного психиатра, передает 15 июня Русская служба BBC со ссылкой на документ и соратницу Павленского Оксану Шалыгину.

Павленскому диагностировали несколько психологических расстройств и особенностей: бредовые навязчивые идеи, пограничное расстройство личности с нарциссическими основаниями, желание преступать закон и предусмотренные им ограничения и высокий риск рецидива.

Среди симптомов пограничного расстройства личности указаны нарушение самооценки,

неоднократные попытки причинить себе вред, суицидальные наклонности, импульсивное поведение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Во Франции психиатрия патологизирует сильнее, чем в России. Ты можешь сказать одно слово, и на нем тебе могут выстроить половину твоего диагноза", — сказала Шалыгина. По ее словам, за то время, пока Павленский находится под стражей, ему сделали три психиатрических экспертизы и одну психологическую.

Среди других оснований для продления ареста судья указала, что у Павленского нет в Париже постоянной работы, счетов в банке и постоянного адреса.

Павленскому продлили срок задержания под стражей до начала основного суда по его делу.

Художник будет находиться в одиночной камере без права прогулок с другими заключенными.

Павленскому предъявлено обвинение по статье 322-6 Уголовного кодекса Франции (угрожающее жизни людей повреждение имущества с использованием взрывоопасных или легковоспламеняющихся веществ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы или до 150 тысяч евро.

Павленский был задержан в Париже 16 октября. В сообщении об акции Павленский объявил, что "банкиры заняли место монархов" и призвал к новой "Французской революции", которая приведет "к мировому пожару революций" и освободит в конечном итоге Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-03-2024 (08:40)

Россия погрузила Харьков в темноту: ООН помогает в восстановлении

  • 22-03-2024 (14:37)

Тюменка уже несколько месяцев не может найти пропавшего на войне сына

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве