Митинг в Новосибирске Тайга.инфо
  • 16-06-2018 (14:35)

В Новосибирске снова митинговали против повышения пенсионного возраста

update: 18-06-2018 (10:06)

В Новосибирске прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Собравшиеся потребовали отставки правительства. О митинге сообщает Тайга.инфо

Акцию организовала Партия пенсионеров, на ней также присутствовали активисты  "Левого фронта", Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального.

Митинг начался с песни "Вставай страна огромная". Активисты собирали подписи за отмену законопроекта и отставку кабинета Медведева. Также предлагалось написать обращения к депутатам Госдумы из Новосибирска с требованием голосовать против законопроекта. При этом со сцены предложили отправить в отставку также и президента, если он не сможет решить проблему.

"Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают", — говорил один участник другому перед началом митинга.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы платим налоги, а они разворовывают и говорят, что для нас денег нет, — заметил глава местного фонда „Мы против коррупции“ Виктор Сорокин. — Денег нет на то, чтобы уходить на пенсию в 60 лет, чтобы народное достояние — бензин и солярку — продавать людям по нормальным ценам. Самое чудовищное, что в других странах, у которых нет нефти, это стоит дешевле, чем у нас. Под лежачий народ дешевый бензин не потечет, а пенсионный возраст повышаться будет, поэтому мы только начинаем этот пробег. Мы его завершим только победой!"

Следующую акцию собравшиеся наметили на 28 июня и уже подали уведомление. Отметим, что это уже не первый митинг в Новосибирске против повышения пенсионного возраста. В то же время один из выступавших заявил, что представители властей заявили, что "в следующий раз не разрешат, что никаких лозунгов против повышения пенсионного возраста не должно быть".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"