На скриншоте список спонсоров ЧВ 2018 на осень прошлого года. Вакантно одно место партнера ФИФА, два места спонсоров чемпионата, а среди региональных спонсоров заполнена всего одна ячейка в Европе. Для сравнения, за год до Чемпионата Мира 2014 в Бразилии все ячейки были заняты.

По ссылке - актуальный список спонсоров Чемпионата Войны 2018 на сайте ФИФА. Одно место партнера ФИФА так и осталось не занятым. Из заполненных ячеек, одним партнером является катарская, одним российская и две ячейки достались китайским корпорацииям.

Среди спонсоров чемпионата, также одно место осталось свободным. Среди заполненных ячеек - немецкое пиво, американские гамбургеры, китайские телефоны и два чего-то совсем китайского. Точнее определить сложно, потому что ссылки с сайта ФИФА ведут на ресурсы на китайском языке.

В таблице региональных спонсоров заполнены 4 ячейки из 20. Это РЖД, Алроса, Альфа-банк и Russia Today. И никаких Самсунгов, Сони, Мерседесов и прочих Тойот. Расходы на самый дорогой в мире чемпионат в Кремле планируют компенсировать за счет российских источников.

У каждой войны есть цена. На самом деле, остальные ячейки тоже будут заполнены. Одну из них на днях "заполнили" повышением НДС, а вторую российскими пенсионерами. При этом попытка усадить на одну трибуну глав оккупационных администраций и лидеров ведущих держав, скажем мягко, не удалась.


P.S. С 1 июля 2018 года вступает в силу целый ряд нормативных актов из серии "люди - новая нефть". Каждая норма - одна ячейка. Такими темпами к концу года все недостающие спонсоры ЧВ2018 будут назначены методами государственного правового принуждения.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены