Дети. Фото: shkola.ua
  • 18-06-2018 (12:27)

Сотрудники челябинского интерната обвинили родителей изнасилованных детей в клевете

update: 18-06-2018 (12:28)

Сотрудники Лазурненской школы-интерната для детей-сирот, воспитанники которой рассказали об изнасилованиях, обвинили приемных родителей бывших воспитанников в клевете, сообщает Ura.ru со ссылкой на источники.

По данным издания, с заявлением в полицию обратились бывшие воспитатели учреждения. Проверка по их заявлению продлится до середины июля. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

"Да, я подтверждаю, что

в отношении воспитателей никаких действий со стороны следствия не проводилось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Воспитатели прошли все проверки, в том числе на полиграфе", – , — сообщила агентству уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Буторина.

Ранее стало известно, что сотрудники Лазурненской школы-интерната для детей-сирот, воспитанники которой рассказали об изнасилованиях, остались на своих должностях и прошли курс повышения квалификации по программе "Жестокое обращение с детьми: диагностика, коррекция и профилактика".

О сексуальном насилии над воспитанниками интерната заявили в феврале три приемные семьи. В рассказах дети упоминали четверых педагогов детдома и двух посторонних мужчин. Был задержан 51-летний житель Челябинска, который якобы имел право посещать воспитанников интерната и вывозить их "на отдых". По словам детей, он отвозил их на озеро, называя это "походами на рыбалку", но на самом деле подвергал сексуальному насилию. Подростки говорили опекунам, что в детдоме их били и запугивали. Дело по статье "Халатность" возбуждено по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами органов социальной защиты. Однако вскоре педагогов интерната, проходящих по делу свидетелями, вернули на рабочие места.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города