Растёт общественное недовольство из-за последних реформ и уже очевидно, что за это кому-то придётся ответить персонально.

Как боролись в людоедских племенах с восстаниями против вождей? Сбрасывали в толпу первых заместителей, чтобы снизить градус негодования. Так скорее всего поступят и в Путинской РФ.

Простыми министрами и заместителями тут не отделаешься - слишком сильны карательные реформы. Нужна птица повыше. Или не птица, а мишка?

Некоторое время назад, все очень удивлялись: "для чего Владимир Владимирович оставил Премьером непопулярного Медведева?" И ответ, кажется, наконец дан.

Дмитрия Анатольевича элементарно подставили. С его ли согласия, без такового - уже не важно. В ближайшие месяцы Медведев с позором свое место потеряет, пав жертвой непопулярных реформ. Благодаря этому "Царь" вновь будет выглядеть хорошим спасителем отчизны, зло будет повержено, а меры останутся в силе - прогрессивной общественности уже будет не до этого - она же "одержала победу".

*  *  *

Умиляют аргументы сторонников пенсионной реформы, из серии: "пенсии всё равно на жизнь не хватает" и "нормальным, здоровым людям свойственно трудиться".

Не хватает пенсии? Так это не аргумент в пользу реформы, это аргумент против Путина и всей, построенной им системы.

В социальном государстве такого элементарно не может быть. Пенсии должно хватать не просто на выживание, а на достойную жизнь.

Причем если бы эти деньги пошли на увеличение пенсии... Всем здравомыслящим людям очевидно, что эти деньги пойдут на новые домики для НЕдимона и дворцы Рамзана Ахматовича (заранее извиняемся, ведь ему деньги сам Аллах с небес шлёт), до пенсионеров же, как обычно, дойдут лишь копейки.

А про работу "нормальных" людей... Нормальные люди работают, чтобы жить - а не наоборот. Пожилой возраст - это время собирать плоды своей многолетней работы, выходить на пенсию и отдыхать.

Отдыхать, как это делают иностранные пенсионеры: путешествовать по миру, ходить в театры и музеи, а не стоять с протянутой рукой у метро, как российские пожилые люди...
Пенсионная система в путинской РФ всегда была отвратительной, а становится еще хуже - очередной признак стабильности, очередной признак мастерства Его Величества Владимира Солцеликого.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены