Верховный суд Российской Федерации отменил все (!) решения судов о продлении меры пресечения Даниилу Константинову (то есть почти 3 года в тюрьме). Связано ли это с решением Европейского суда по правам человека или ВС - уже не столь важно. Давно понятно, что происшедшее с моим сыном было беспрецедентным и таковым остается в новейшей истории России. Важно,что почти три года молодой человек, ни разу в жизни не совершавший ничего противозаконного, провел в тюрьме - то ли в качестве заложника у преступников в погонах, то ли по просьбе "уважаемых людей".

Сегодняшнее решение ВС - утешение, конечно, но слабое. Никто не вернет нам три года жизни, никто не вернет саму жизнь моей матери.

ПС. Обращение к преступнику-следователю Алтынникову: верните украденный паспорт моего сына! Я не прошу вернуть украденные вещи, но верните российский паспорт!

ППС. Еще раз спасибо всем нашим адвокатам, чьи профессиональные качества выше всяких похвал. Большое спасибо всем друзьям, знакомым и незнакомым, чья поддержка была неоценимой. Просто неоценимой.

Илья Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены