Олег Сенцов. Фото: openrussia.org
  • 21-06-2018 (20:27)

ФСИН отрицает принудительное кормление Олега Сенцова

update: 22-06-2018 (12:38)

Управление федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ямало-Ненецкому автономному округу на своем официальном сайте опубликовало 21 июня сообщение, в котором заявляется, что голодающего украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего 20-летний срок, не кормят насильно.

В ведомстве отметили, что заключенному проводится поддерживающая терапия.

"Информация, распространяемая рядом СМИ, о принудительном кормлении осужденного Сенцова О.Г. не соответствует действительности. Фактов отказа Сенцова от медицинской помощи и поддерживающей терапии не зарегистрировано. Состояние здоровья Сенцова оценивается как удовлетворительное", — говорится в сообщении ведомства. 

Также отмечается, что режиссера ежедневно осматривают медики, контролирующие динамику его физического состояния.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тем временем адвокат Дмитрий Динзе, представляющий интересы Олега Сенцова, заявил об обращении его подзащитного в медсанчасть. Об этом написала в Facebook уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Ольга Денисова.

"Только что поговорила с адвокатом Олега Сенцова. Сегодня он все-таки встретился с Олегом в колонии. По его словам, Олег находится сейчас в медицинской части. У него проблемы с почками и сердцем. На 26-й день голодовки у Олега произошел кризис, его отвезли в больницу за пределами колонии. Хотели принудительно накормить, но Олег отказался", — сообщила Денисова.

Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) попросил Россию предоставить подробную информацию о состоянии здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, объявившего бессрочную голодовку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах