Медведев и Путин. Фото: rferl.org
  • 22-06-2018 (10:54)

Пензяки охотно ставят подписи под требованием отставки Дмитрия Медведева

update: 22-06-2018 (12:09)

Активисты пензенского отделения "Открытой России" начали сбор подписей за отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в связи с инициативами правительства повысить пенсионный возраст и НДС, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Вечером 21 июня активисты "Открытой России" вышли на улицы Пензы и обратились в первую очередь к молодежи с предложением поддержать акцию по отставке Медведева. Разъяснять суть мероприятия не пришлось — как оказалось,

к перспективе не дожить до пенсии у поколения 20-летних пензяков отношение крайне негативное, и отказов поставить свою подпись не было.

Сборщики подписей почти сразу попали в поле зрения полиции, но вопросов со стороны правоохранителей в первый день акции не поступило, и активистам никто не мешал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одновременно распространялась информация о намеченном в Пензе 1 июля митинге против повышения пенсионного возраста и увеличения НДС в рамках всероссийской акции протеста.

На активистов, собирающих подписи, обратили внимание иностранные болельщики, прибывшие в Россию на чемпионат по футболу и проживающие в пензенских гостиницах. В общении с иностранцами пензяки просветили гостей, что под прикрытием чемпионата российское правительство приняло сразу несколько антинародных решений и что в стране назревает массовый протест.

Следует отметить, то "Открытая Россия" начала свою акцию по сбору подписей за отставку Медведева почти одновременно в 30 регионах страны, после чего подписи будут переданы депутатам Госдумы с требованием выразить недоверие председателю правительства.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"