Самоубийца. Фото: vpeterburge.com
  • 25-06-2018 (15:05)

Контрактник Росгвардии найден повешенным в воинской части

update: 25-06-2018 (15:16)

В Челябинской области 22-летний военнослужащий, прапорщик озерской войсковой части 3445 найден повешенным. По словам матери военнослужащего, у ее сына не было причин для суицида, сообщил 25 июня корреспондент Каспаров.Ru.

В/ч 3445 ранее была подразделением МВД, сейчас — Росгвардии.

В конце февраля 2018 года в этой же части покончила с собой женщина-военнослужащая. По информации сослуживцев, женщина перед разводом караула отпросилась в туалет, где ее позднее нашли мертвой. Сослуживцы не исключают, что толкнуть погибшую на отчаянный шаг могли долги по кредитам.

Между тем в соседней в/ч 3446 в 2017 году покончил с собой на посту еще один прапорщик. Оба подразделения Росгвардии находятся на территории Озерска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 31 марта 2013 года в в/ч 63330 учебно-спасательного центра МЧС России под Озерском покончил с собой 20-летний солдат-контрактник из Орска. Он был найден в общежитии, висящим в петле.

Форум Рodslushano.info обсуждает последнюю смерть контрактника. Один из посетителей написал, что он приезжал в часть, чтобы оценить ее после того, как получил приглашение перевестись в нее по контракту.

Из его отзыва: "Бардак полнейший.

Потом жил вместе с контрактниками в общаге, понял, что сделал правильный выбор, что не стал сюда переводиться. Контрактники матерились на младший офицерский состав, младший ОС на своих командиров. Особенно по пьяни, как начнут душу выливать".

Один из авторов написал, что командование части во главе с Виталием Чельдиевым приняло меры — освятили воинскую часть.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"