В Турции накануне прошли досрочные президентские и парламентские выборы. Несмотря на все усилия и старания оппозиции- победу вновь одержал Эрдоган. Организовать массовые протесты из-за массовых фальсификаций у оппозиции не получилось - так что можно официально зафиксировать победу действующего режима.

Стоит отметить, что результат отнюдь не выглядел предрешённым. Позиции Реджепа Эрдогана ещё никогда не выглядели такими шаткими, рейтинг падал стремительно вниз (собственно говоря, именно по этой причине и были проведены досрочные выборы), но массовые репрессии 2016 года и административный ресурс сделали своё дело.

Светская Турция проиграла - Эрдоган фактически становится султаном, и уничтожение Курдистана с захватом территории Сирии - лишь часть его плана по воссозданию Османской Империи.  Дальше будет больше.

Стоит отметить, что из всех кандидатов, участвующих в выборах, пророссийским нельзя назвать никого (даже под фунфырик боярышника и Кисель ТВ).

Кандидаты от оппозиции просто бы игнорировали Путина, боясь начинать политическую карьеру с порчи собственной репутации подобными сомнительными связями. Эрдоган же продолжит использовать РФ в собственных, корыстных интересах (как это происходило ранее), благо Владимир Владимирович ничего не способен ему противопоставить, да даже против вторжения в "братскую" Сирию не способен возразить.

Ну, а если вдруг и начнёт выделываться, турецкий лидер знает, что и как сбивать - ножи для спины не уважаемого российского партнёра уже припасены и спрятаны в длинный султанский халат.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены