Телеканал "Дождь". Фото: newsperm.ru
  • 26-06-2018 (21:01)

Глава жилинспекции по Центральному округу Москвы подала в суд на телеканал "Дождь"

update: 27-06-2018 (12:39)

Начальник Государственной жилищной инспекции по Центральному административному округу Москвы Надежда Булаева подала к телеканалу "Дождь" иск о защите чести и достоинства, сообщает 26 июня телеканал.

Основанием для иска стал сюжет о москвиче Сергее Степаняне, который рассказал, как обнаружил, что Булаева владеет незадекларированным домом. Степянян выступает в иске вторым ответчиком.

В своем иске Булаева требует признать не соответствующими действительности сведения из материала на сайте и YouTube-канале издания, удалить материал и опубликовать опровержение.

Булаева также просит взыскать с ответчиков по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.

Смотрите также
НОВОСТИ

Она настаивает, что получила все принадлежащие ей участки и строения по наследству, они зарегистрированы в соответствии с законом, а налоги по ним выплачиваются в полном объеме. Претензии Булаевой вызвали также слова Степаняна о том, что она "украла бездействием" у него и его детей "сто с лишним тысяч".

Сюжет про Сергея Степаняна вышел 3 марта в программе "Бремя новостей" под названием "Человек сказал, чтобы меня конкретно избили": как простой москвич повторил методику Навального и нашел у чиновницы тайный особняк". В нем живущий в коммунальной квартире в Пресненском районе Москвы Степанян рассказал о слишком высокой, по его мнению, плате за услуги ЖКХ и привел данные о том, что глава жилищной инспекции ЦАО владеет участком с двумя домами в подмосковном Алабушево.

Один из них, говорилось в сюжете, не задекларирован, а площадь второго в декларации меньше, чем в техпаспорте. При этом, согласно декларации о доходах, годовой заработок Булаевой составляет более трех миллионов рублей. А стоимость одного из домов, который Булаева выставила на продажу, она сама оценила в 15,5 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 11-07-2020 (13:09)

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде выросло до пяти