Экспертиза. Фото: dagsudexpert.ru
  • 28-06-2018 (12:23)

С признанного узником совести помощника судьи сняли обвинение

update: 28-06-2018 (13:21)

С бывшего помощника судьи Александра Эйвазова, заявившего о злоупотреблениях юстиции и обвиненного в противодействии правосудию, сняты обвинения. Об этом сообщает "Росбалт".

Калининский районный суд Санкт-Петербурга снял обвинение в клевете с бывшего секретаря судебного заседания , передает корреспондент "Росбалта" из зала суда.

"Прекратить уголовное преследование Эйвазова в связи с отсутствием состава преступления", — огласил решение судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Геннадий Пилехин.

В то же время Эйвазов остается обвиняемым по статье о противодействии осуществлению правосудия. Ожидается, что обвинение запросит наказание по данной статье 28 июня.

По теме
НОВОСТИ

Эйвазов стал известен после конфликта с судьей Октябрьского районного суда Ириной Керро. Обвиняемый был секретарем судебного заседания и сообщил, что Керро принимает решения, основываясь на национальности подозреваемых, а также находится в дружеских отношениях с прокурором и следователями.

После увольнения Эйвазов подавал жалобы на Керро, а также на бывшего председателя суда Марину Воронову.

В то же время следствие заявляет, что Эйвазов, вопреки инструкциям, не изготовил в течение трех дней протокол заседания по делу муниципального депутата Тимофея Кунгурова, чем создал препятствие для осуществления правосудия.

Amnesty International признала Эйвазова узником совести и потребовала его освобождения из-под стражи в связи с рядом заболеваний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами