Deutsche Bank. Фото: themoscowtimes.com
  • 02-07-2018 (15:57)

Роскомнадзор выявил незначительные нарушения в вещании Deutsche Welle в России

update: 02-07-2018 (16:36)

Роскомнадзор осуществил проверку вещания немецкого телеканала Deutsche Welle в России, передал 2 июля RNS через представителя замглавы ФАС Вадим Субботин.

Регулятор выявил несколько замечаний в работе телеканала, но не не планирует вынесение каких-либо предупреждений в его отношении.

"По запросу комиссии Совета Федерации по информационной политике Роскомнадзором проведена проверка вещания в Российской Федерации телеканала DW-TV (Deutsche Welle). Выявлены отдельные замечания в работе телеканала. Однако принятие каких-либо действенных мер реагирования, включая вынесение предупреждений или приостановление лицензии на вещание немецкого телеканала, со стороны Роскомнадзора в настоящее время не планируется", — заявил Субботин.

Он также отметил "отсутствие каких-либо претензий и к российским СМИ со стороны государственных органов, осуществляющих соответствующее регулирование в Германии".

Смотрите также
НОВОСТИ

29 июня член комиссии Совета Федерации по информационной политике Игорь Морозов заявил, что комиссия обратится в контрольные органы с предложением о проведении проверки деятельности немецкой медиакомпании Deutsche Welle на предмет соответствия российскому законодательству. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"