Оюб Титиев в зале суда. Фото: kavkazr.com
  • 04-07-2018 (11:57)

Генпрокуратура велела прокурору Чечни проверить заявление Титиева о подброшенных наркотиках

update: 04-07-2018 (12:44)

Генпрокуратура РФ поручила прокурору Чечни организовать проверку по заявлению главы регионального центра "Мемориал" Оюба Титиева о том, что полицейские подбросили ему наркотики. Об этом сказано в ответе Генпрокуратуры на обращение главы СПЧ Михаила Федотова, опубликованном на сайте Совета.

В Генпрокуратуре РФ заявили, что рассмотрели обращение Федотова в связи с заключением постоянной комиссии по научно-правовой экспертизе СПЧ о необоснованном решении следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Титиева.

"Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителями нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Чеченской Республики поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать вас о результатах", — сказано в документе.

Напомним, эксперты пришли к выводу, что следствие не провело должным образом проверку по заявлению главы чеченского "Мемориала". Речь идет о заявлении Титиева с требованием возбудить уголовное дело против полицейских, задержавших его 9 января.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских